20 апреля 2024, СБ, 15:38
30 ноября 2016 Спорт

Пензенский «Дизель» разгромил «Динамо» из Балашихи в домашнем матче

Команда Сергея Лопушанского поднялась на десятую строчку турнирной таблицы.

В среду вечером «Дизелю» предстояло иметь дело с командой, которая расположилась четырьмя строчками выше и имела в активе на три очка больше при одной игре в запасе. Впрочем, по первому тайму трудно было кого-то назвать фаворитом: обе команды действовали довольно невыразительно, и два гола, которые состоялись на восьмой (0:1) и тринадцатой (1:1) минутах выглядели отчасти случайными вспышками.

Однако следует отметить, что, сравняв счет благодаря броску Грибанова, пензенские хоккеисты стали потихоньку перетягивать одеяло на себя и для начала всего за 17 секунд реализовали численное преимущество – 2:1, отличился Пангелов-Юлдашев. Второе большинство «Дизель» использовать не смог, но почти полностью провел его в зоне соперника, причем и в полных составах активность «желто-синих» не снизилась.

Больше того – уже спустя двадцать секунд второго периода Мнихович увеличил отрыв. Казалось бы, хорошая заявка на победу, но у хозяев льда то ли слишком рано наступила успокоенность, то ли случилось головокружение от успехов. Они не только принялись ощутимо отдавать инициативу гостям, но и взяли за правило слишком часто удаляться. В итоге одно из численных преимуществ «Динамо» воплотило в гол на 31-й минуте, вернув шаткую разницу – 3:2.

По счастью, уже спустя три с небольшим минуты Думбадзе восстановил перевес в две шайбы, а на 36-й неожиданный бросок Семичастнова застал голкипера динамовцев врасплох, а зрителям дал повод ликовать – 5:2. В третьем периоде стало ясно, что шансов у гостей нет: на 49-й и 50-й минутах Думбадзе и Филин довели счет до разгромного – 7:2, и оставшееся до сирены время превратилось в формальность.

«Дизель» одержал вторую подряд крупную победу на своем льду, перебрался на десятую строчку и второго декабря будет в заключительном мачте домашней серии принимать на своем льду другую динамовскую команду – из Санкт-Петербурга. Питерцы благодаря выбывшему из Чемпионата «Кристаллу» получили перед поездкой в Пензу лишнее время для отдыха.