19 апреля 2024, ПТ, 02:28
29 ноября 2016 Общество

В Пензе по решению суда сносят еще один цветочный магазин

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Пресс-служба УФССП по Пензенской области

На улицу Карпинского, где находится торговая точка, прибыли судебные приставы.

Как рассказала порталу «Пенза-Взгляд» старший судебный пристав Вера Артемова, решение Арбитражного суда было вынесено еще в 2015 году. С тех пор, по ее словам, владельцу павильона «Цветы» по адресу Карпинского, 33а, Сергею Мишиневу, неоднократно выносили предупреждения и выписывали штрафы, а в итоге вручили уведомление о принудительном сносе.

«Заключен договор с подрядной организацией, приступаем к сносу объекта, - рассказала Вера Артемова. - Владельца на месте нет, он предоставил договор купли-продажи данного недвижимого имущества, который не имеет законной силы до регистрации в Росреестре. Он говорит, что приступил к частичному сносу, но мы увидели только прорубленное окно на втором этаже».

Напомним, что еще один цветочный магазин, принадлежавший предпринимателю Сергею Мишиневу, был снесен минувшим летом. Он находился возле памятника Первопоселенцу. Уже первого августа пресс-служба мэрии распространила информацию о том, что на этом месте «появятся клумбы и лавочки, а также выложенные брусчаткой дорожки». Кроме того, планируется благоустроить ведущую вниз лестницу