29 марта 2024, ПТ, 16:51
22 ноября 2016 Политика

Иван Белозерцев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Китае

фото:пресс-центр Правительства Пензенской области

Продолжается пребывание губернатора Пензенской области в Пекине.

Как сообщает пресс-центр Правительства региона, Иван Белозерцев на встрече с Андреем Денисовым рассказал, что Китайская Народная Республика является стратегическим партнером для Пензенской области, о чем свидетельствуют достигнутые в ходе визита в Пекин договоренности о сотрудничестве.

«Сегодня наш регион занимает лидирующие позиции в ПФО по сельскому хозяйству, идет серьезная работа по развитию промышленного сектора, малого и среднего бизнеса. Мы активно занимаемся вопросами повышения эффективности бюджетного процесса. На этом фоне привлечение инвестиций из КНР, организация совместных предприятий, продвижение местной продукции на китайский рынок – приоритетные задачи», - приводит пресс-центр слова губернатора.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Китайской Народной Республике поддержал инициативы пензенской делегации.

«Пензенская область выбрала правильное направление – развитие сельского хозяйства, это очень выигрышная позиция в современных условиях», - сказал Андрей Денисов.

Сообщается, что глава посольства подтвердил перспективность сотрудничества в сфере кондитерского производства.

Также стороны обсудили вопрос реализации крупного инвестиционного проекта, предполагающего запуск в Пензе совместного производства ортопедической продукции.

Андрей Денисов выразил уверенность в том, что планы будут реализованы в самые короткие сроки, а развитию тесного взаимодействия с Китаем будет способствовать успешный проект «Волга-Янцзы», инициированный полномочным представителем Президента в ПФО Михаилом Бабичем, сообщается на сайте Правительства региона.