29 марта 2024, ПТ, 09:02
11 ноября 2016 Общество

Замглавы администрации Заречного дала отпор наглому мошеннику

фото:ok.ru/irina.yurtovasizova

Поведение чиновницы привели в пример на встрече городского совета ветеранов.

Начальник зареченского межмуниципального отдела МВД России Анатолий Еремеев рассказал пожилым зареченцам о новых методах обмана и выманивая денег, которые используют мошенники. Как сообщает «Город Z», пенсионеры закрытого города чаще других жителей попадают в ловушки любителей легкой наживы. Раскрываемость таких преступлений низкая, поскольку злоумышленники чаще всего действуют из других городов, отыскивая своих жертв по телефону.

Однако все чаще срабатывает и старая уловка - нечистые на руку граждане стучатся в дверь, представляются сотрудниками различных учреждений. С такой ситуацией столкнулась заместитель главы администрации Заречного Ирина Сизова. Женщина рассказала собравшимся, что ее поразила наглость непрошенного гостя.

«Он попросил принести страховое свидетельство, чтобы посмотреть его. Я сказала, что оно у меня на работе и разговаривать мне некогда. Уходить мужчина не собирался, ногой не давал закрыть дверь. Я испугалась, меня спас подъехавший лифт. Я сказала, что это мой сын приехал», - приводит портал слова чиновницы.

Зареченских пенсионеров призвали с осторожностью относится ко всем, кто стучится в дверь и предлагает помощь. И ни в коем случае не перечислять деньги на счета незнакомцев.