20 апреля 2024, СБ, 18:50
4 ноября 2016 Политика

Михаил Бабич поздравил пензенцев с Днем народного единства

фото:engels-segodnya.ru

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе пожелал жителям региона мира, успехов и благополучия.

Четвертого ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом и подписан в декабре 2004 года президентом страны Владимиром Путиным. Впервые новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

«Смысл праздника, заложенный в самом его названии, сегодня как никогда актуален для нашей страны. Единство и сплочение – проверенный предками способ преодоления любых испытаний. «Купно за едино» они действовали в годы борьбы с польской интервенцией, все народы Советского Союза объединились в противостоянии фашистской агрессии. Если мы вместе, то нам по плечу не только любые испытания, но и великие свершения в науке и экономике, социальной сфере и образовании, культуре и спорте», - обратился в День народного единства к жителям полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Он подчеркнул, что вызовы, которые сегодня стоят перед Россией, - это еще одна возможность доказать мощь и единство нашего государства, опорой которому служат динамично развивающиеся регионы.

«Приволжский федеральный округ по многим показателям социально-экономического и промышленного развития, исторически сложившейся и скрепленной временем дружбой и добрососедством народов разных национальностей является надежным основанием фундамента нашей великой Родины. В этот праздничный день желаю вам мира, успехов и благополучия!» - добавил полпред.