29 марта 2024, ПТ, 17:40
31 октября 2016 Происшествия

Жительница Наровчатского района убила мужа топором и заявила о его пропаже

фото:http://pravdaurfo.ru

29-летняя жительница села Сканово в Пензенской области обвиняется в убийстве.

В августе этого года женщина заявила в правоохранительные органы о том, что ее 43-летний муж ушел из дома и пропал. Во время розыскных мероприятий она призналась, что убила супруга. Тело мужчины с признаками насильственной смерти было найдено в сарае на территории домовладения.

«По версии следствия, глава семьи часто злоупотреблял алкогольными напитками, систематически скандалил с супругой и устраивал ссоры. Днем 30 июля текущего года в ходе очередного конфликта, находясь в пристрое дома женщина, не выдержав оскорблений со стороны супруга, схватила топор и нанесла удары в область головы хозяина дома. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия. После чего, дождавшись темного времени суток, незаметно перетащила тело потерпевшего в сарай. Спустя трое суток обвиняемая обратилась в полицию с заявлением об исчезновении супруга», - сообщает пресс-служба регионального СУСКР.

Установлено, что в семье воспитывается четверо несовершеннолетних детей. Погибший глава семьи ранее привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийства жены и избиение пасынка.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.