29 марта 2024, ПТ, 02:06
31 октября 2016 Спорт

Пензенские спортсмены впервые завоевали Кубок России по пейнтболу

Ранее сборная Пензенской области в финале соревнований дважды становилась призером.

Чтобы стать участником  финала Кубка России в Москве, спортсмены со всей страны проходили отбор в своих федеральных округах. В этом году участниками соревнований более 700 спортсменов из 64 российских команд. Пензенскую область на состязаниях представляли две команды - «Кемперы» и «Разбойники».

«Разбойники»,  к сожалению, не смогли пробиться в финальную пульку и по итогам соревнований заняли пятое  место. «Кемперы», удачно пройдя отборочные игры, встретились в плей-офф с командой «Бастион» из Уфы и победили ее со счетом 3:1. В финале нашей команде пришлось биться с грозным соперником. Им стала команда «Сибирский Легион» из Сургута. В результате наши спортсмены сумели обыграть именитого фаворита со счетом 3:2», - сообщили в пресс-службе регионального Министерства физической культуры и спорта.