25 апреля 2024, ЧТ, 20:34
29 октября 2016 Образование

Пензенская сельхозакадемия получила статус университета

фото:Пресс-центр Правительства Пензенской области

Торжества по случаю 65-летнего юбилею вуза состоялись в субботу.

В рамках торжественных мероприятий губернатор Пензенской области провел встречу со студентами. «За многие годы Пензенская государственная сельхозакадемия подготовила сотни и тысячи высококвалифицированных кадров по различным специальностям, востребованным, как в аграрном, так и в промышленном секторе нашего региона», - отметил Иван Белозерцев.

Как сообщает пресс-центр регионального Правительства, он также проинформировал участников встречи о принятом решении сохранить экономический факультет академии, существование которого с августа текущего года было под вопросом: «Два дня назад я встречался с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, обозначал вопрос поддержки и развития нашей сельхозакадемии. Экономический факультет нам удалось отстоять», - сообщил Иван Белозерцев, чем вызвал аплодисменты студенческой аудитории.

Он также обратил внимание присутствующих на тот факт, что в зале на торжественном мероприятии присутствовали сотни известных выпускников ВУЗа – руководители крупных предприятий, главы муниципальных образований, министры, депутаты различного уровня.

Кроме того, было объявлено о том, что вузу присвоен статус университета.