25 апреля 2024, ЧТ, 17:12
26 октября 2016 Происшествия

Житель Нижнего Ломова и его сослуживец воровали из припаркованных машин деньги

фото:Пенза-Взгляд

В Нижнеломовском районе сотрудники полиции раскрыли серию автомобильных краж.

В дежурную часть районного отделения полиции с заявлениями обратились автомобилисты из села Верхний Ломов, сообщившие, что из их транспортных средств пропали деньги и банковских карты. По словам заявителей, в общей сложности было похищено более 20 000 рублей, с украденных карт злоумышленники сняли 18 000 рублей.

В ходе проверки правоохранители выяснили, что накануне краж в село приезжали двое неизвестных на иномарке. Личность одного из злоумышленников удалось установить – им оказался 41-летний житель города Нижний Ломов.

«Установлено, что к подозреваемому из Московской области приехал в гости сослуживец, который был в Нижнем Ломове впервые. Они решили посетить своего знакомого в селе Верхний Ломов, однако не застали его дома. После чего решили совершить кражи из автомобилей, припаркованных возле домов. Один из злоумышленников проникал в машины и похищал деньги, а второй впоследствии снял в банкомате деньги с похищенных банковских карт», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Деньги приятели поделили между собой. Соучастник преступлений впоследствии также был задержан. Расследование уголовного дела продолжается.