24 апреля 2024, СР, 18:18
25 октября 2016 Культура

В «Ночь искусств» пензенцы сделают селфи с литературными героинями

фото:http://www.pnzreg.ru/

В этот раз Всероссийскую культурно-просветительскую акцию приурочат к Году кино.

Ежегодная акция «Ночь искусств» пройдет в Пензенской области 4 ноября. В этом году организаторы мероприятия подготовили для пензенцев насыщенную культурно-просветительскую программу.

Так, в 18:00 Литературный музей приглашает жителей и гостей города принять участие в игре «Пароль-отзыв: назови крылатую фразу из кинофильма». Кроме того, на протяжении всего вечера  участники акции смогут посетить выставки, работающие в музее, а в фотосалоне пензенцам предложат сделать селфи с литературными героинями.

«В 18:00  состоится киновечер совместно с медиа-клубом «45 меридиан». Творческая встреча с пензенским поэтом, членом союза писателей России Татьяной Кадниковой пройдет в 19.00. В 21.00 посетители увидят литературно-музыкальный спектакль камерного театра «Голос поэта», - сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

Присоединится к Всероссийской акции и Пензенская областная картинная галерея: для своих гостей сотрудники учреждения культуры с 18:00 до 24:00 проведут интерактивные экскурсии, квесты, командные игры, выставку «История ароматов», а также конкурсы и викторины.

«Ночь искусств» пройдет в областной Лермонтовской библиотеке и Пензенском государственном краеведческом музее.