29 марта 2024, ПТ, 05:19
21 октября 2016 Общество

В Пензе преподавателя техникума уволили за курение

фото:rbc.ru

Женщине не удалось восстановиться на работе после двух судебных разбирательств.

Преподаватель спецдисциплин Пензенского техникума железнодорожного транспорта была уволена из учреждения за неоднократное неисполнение без уважительных причин своих трудовых обязанностей.

Свой первый выговор женщина получила за то, что в течение 15 минут отсутствовала на занятии, оставив студентов без присмотра.

«Второй выговор был объявлен за то, что она в учебном корпусе, в помещении пятого  этажа, ведущего на чердак, курила сигарету, чем нарушила закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», а также действующий в учебном заведении деловой этикет», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

Кроме того, выяснилось, что преподаватель небрежно относилась к заполнению журналов учебных занятий, за что к ней было применено дисциплинарное взыскание.

В итоге учебное заведение расторгло с работницей трудовой договор. Женщина обращалась в Железнодорожный районный суд, однако там после рассмотрения материалов дела в восстановлении на работе отказали. Истица подала на апелляцию, которую Пензенский областной суд оставил без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.