19 апреля 2024, ПТ, 00:31
20 октября 2016 Общество

Иван Белозерцев раскритиковал работу по профилактике наркомании в регионе

фото:www.pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел заседание областной антинаркотической комиссии.

Открывая совещание, Иван Белозерцев отметил, что по сравнению с прошлым годом в регионе уменьшилось число наркозависимых людей, состоящих на учете у врача-нарколога с диагнозом «наркомания». Однако проблема остается – к наркотикам приобщается молодое поколение. Качество работы с молодежью глава региона подверг резкой критике.

«Провели два мероприятия, поставили «галочку» и успокоились! Надо работать системно, ставить перед собой серьезные задачи, находить новые более современные подходы к профилактике. С молодежью нужно заниматься постоянно, рассказывать о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, приводить примеры, рассказывать истории конкретных людей», – цитирует главу региона пресс-центр областного Правительства.

Иван Белозерцев предложил провести обучение для пензенских педагогов. Кроме того, по мнению губернатора, не последнюю роль в профилактике наркомании должна сыграть активная социальная реклама.

«Разместить информационные продукты Иван Белозерцев предложил в спортивных объектах, учреждениях образования, здравоохранения, культуры и других местах пребывания школьников и студентов, а также на рекламных щитах в населенных пунктах», - сообщили в пресс-центре.