18 апреля 2024, ЧТ, 06:05
29 сентября 2016 Происшествия

Пензенский областной суд не смягчил приговор инспекторам ДПС за избиение водителя

фото:Пенза-Взгляд

Поставлена точка в деле о пьяном водителе и двух автополицейских, грубо нарушивших закон.

Окончательное решение вынес Пензенский областной суд, который оставил без удовлетворения апелляционные жалобы осужденных командира и инспектора взвода специализированного батальона ДПС.

Напомним, вечером 23 февраля 2012 года стражи порядка пытались остановить в рабочем поселке Тамала автомобиль ВАЗ, за рулем которого находился пьяный водитель. Нарушитель не подчинился требованию сотрудников ГИБДД, и его машину пришлось блокировать, после чего инспекторы нанесли несколько ударов руками и ногами по различным частям тела задержанного.

В результате действий должностных лиц водителю были причинены телесные повреждения, расценивающиеся как вред здоровью средней тяжести.

«Подсудимые виновными себя в совершении преступления не признали. При назначении наказания суд учел, что один из них впервые совершил преступление, награжден медалями «За отличие в службе» второй и третьей степени. Другой полицейский на момент совершения преступления не судим, имеет благодарности по службе. У обоих есть малолетние дети», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

Каждому из подсудимых вынесен приговор в виде трех с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года и лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет шести месяцев.

Решение вступило в законную силу.

Читайте также: