24 апреля 2024, СР, 06:39
28 сентября 2016 Спорт

Пензенский «Дизель» уступил в Орске

Выездной матч против «Южного Урала» прошел в упорной борьбе.

После поражения от «Челмета» пензенским хоккеистам, которые весьма удачно начали нынешний сезон, наверняка хотелось реабилитироваться в следующем матче выездной серии – против «Южного Урала». Правда, первый период принес огорчение: хозяева льда смогли реализовать одно из двух численных преимуществ и на перерыв ушли, ведя в счете.

Начало второй двадцатиминутки с лихвой компенсировало голевой дефицит первой – одна шайба была заброшена на 23-й минуте (Шубин сравнял счет в большинстве), вторая на 24-й (Торяник вернул лидерство «Южному Уралу»), третья на 25-й (Бусаров восстановил равновесие). После этого игра проходила с преимуществом хозяев, которые изрядное количество бросков воплотили в гол на 37-й минуте и на второй перерыв опять ушли с минимальным перевесом.

Третий период стал триллером с многочисленными удалениями, в результате одного из которых хозяева льда даже оставались втроем, но смогли выстоять против полного состава гостей. На последних минутах Сергей Лопушанский рискнул снять вратаря, и в самом начале 60-й Сергей Грибанов был точен – 3:3 за 56 секунд до сирены. Финальной ли? Нет

Однако овертайм оказался непродолжительным: уже на первой его минуте игрок «Дизеля» Игорь Зотов за бросок клюшки был наказан буллитом, который точно выполнил Александр Торяник, в прошлом сезоне сыгравший за пензенский клуб 30 матчей. 4:3 - победа «Южного Урала», но наша команда все же зарабатывает бонусное очко.

Четвертого октября «Дизелю», пока занимающему вторую строчку, предстоит в Саратове играть против «Кристалла», который в тот же вечер был обыгран «Челметом» с веселым счетом 7:4 и занимает 22-е место.