25 апреля 2024, ЧТ, 08:38
28 сентября 2016 Общество

В бессоновском цехе сосиски готовили на ржавом оборудовании

фото:http://img.povar.ru

Специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области провели проверку предприятия, осуществляющего свою деятельность в Бессоновском районе.

На ферме были выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил: территория лишь частично огорожена, не оборудованы дезинфекционный барьер для обработки колес автотранспорта и дезинфекционные коврики для обработки обуви при входе в помещения для содержания животных.

«На базе предприятия работает цех по изготовлению колбас и мясных деликатесов в ассортименте. Часть деталей технологического оборудования, используемого в частности для изготовлении сосисок, имеет следы коррозии, что не исключает загрязнения сырья и изготавливаемой продукции, затрудняет процесс качественной мойки и дезинфекции оборудования и его деталей, и, как следствие, способствует возникновению микробного обсеменения», - отметили в пресс-службе управления.

Также в помещении на стенах отбита плитка, краска на верхней части стен треснула и шелушится.

По результатам проверки выдано предписание об устранении нарушений.  Должностные лица привлечены к административной ответственности.