19 апреля 2024, ПТ, 12:21
28 сентября 2016 Общество

В Леонидовку под Пензой передислоцируется часть ПВО

фото:Пресс-служба Правительства Пензенской области

Губернатор Пензенской области и командующий войсками Центрального военного округа обсудили вопросы жизнеобеспечения военного городка в поселке.

Как сообщает пресс-центр регионального Правительства, Иван Белозерцев и Владимир Зарудницкий провели осмотр складской, административно-жилой зон и парка боевых машин 297 зенитной ракетной бригады. В настоящее время завершается передислокация войсковой части с прежнего места службы. Общая численность проживающих в военном городке составит порядка 1200 человек.

Ранее военный городок использовался военными соединениями, обслуживающими объект по уничтожению химического оружия. После завершения работы завода в сентябре 2015 года было принято решение о вовлечении имущественного комплекса объекта в хозяйственный оборот.

Иван Белозерцев подчеркивает, что достигнута договоренность о сохранении значительного числа рабочих мест для сотрудников объекта «Леонидовка» в войсковой части ПВО. «Для нас очень важно, чтобы эта территория не была заброшенной, не пустовала. В этот объект вложены серьезные бюджетные средства, он привлекателен для использования, что доказывает перевод в Пензенскую область зенитной ракетной бригады», - отмечает губернатор.

Напомним, ранее глава региона обсуждал на рабочей встрече с замминистра промышленности и торговли РФ возможность производства стройматериалов на базе объекта по уничтожению химического оружия в Леонидовке.