28 марта 2024, ЧТ, 13:31
26 сентября 2016 Общество

Перинатальный центр в Пензе должны сдать в этом году

фото:Пенза-Взгляд

Такое распоряжение дал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

На совещании в областном правительстве в понедельник, 26 сентября, речь зашла о строительстве перинатального центра. Глава региона поручил проводить одновоременно внутренние работы и благоустройство территории. Также в настоящее время ведется обустройство парковки на 240 мест возле областной больницы им. Н. Н. Бурденко: выкорчеваны деревь, накануне был завезен песок.

В свою очередь, Иван Белозерцев поручил министру здравоохранения и социального развития региона Владимиру Стрючкову держать под контролем поставку оборудования на объект, также в ведении министра подготовка кадров.

«В этом году объект должны сдать», - распорядился губернатор, подчеркнув, что качество при этом не должно пострадать.

Также Иван Белозерцев поручил  активизировать работу по строительству Дворца водного спорта в Спутнике и ледового дворца в Нижнеломовском районе. Так, в Спутнике спортивный объект готов на 95%. По словам главы региона, необходимо ускорить темп, чтобы завершить работы, пока стоит хорошая погода.

«Тепло дано в нижнеломовском объекте. Ведутся финишные работы, в сентябре работы по благоустройству будут завершены»,- доложил Александр Гришаев.