19 апреля 2024, ПТ, 20:50
24 сентября 2016 Культура

Пензенский зоопарк принимает поздравления в честь 35-летнего юбилея

фото:пресс-служба администрации города Пензы

Торжественная церемония состоялась в городском Центре культуры и досуга.

Сотрудников и ветеранов пензенского зоопарка приехали поздравить их коллеги из Саранска, Липецка, Воронежа и других городов страны, а также представители региональной власти и творческие коллективы Пензы. Праздник прошел на сцене Центра культуры и досуга в субботу, 24 сентября.

«Очень приятно, что к нам сегодня приехали представители 44 зоопарков со всей России. В настоящее время из 70 отечественных зоопарков 48 входят в состав Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов. Почетно, что в этом списке и наш пензенский уголок живой природы. От всей души поздравляю всех, кто стоял у истоков создания нашего зоопарка, кто сейчас участвует в его развитии. Это огромный труд, и я искренне вас за это благодарю», - цитирует пресс-служба мэрии первого заместителя главы администрации Пензы Сергея Волкова.

В честь юбилея директора и другим работникам пензенского зоопарка вручили почетные грамоты и подарки. Завершилась праздничная церемония концертом детских творческих коллективов областного центра.