18 апреля 2024, ЧТ, 14:25
22 сентября 2016 Экономика

Иван Белозерцев обсудил с Минпромом России судьбу объекта «Леонидовка»

фото:http://www.pnzreg.ru/

На рабочей встрече с замминистра промышленности и торговли РФ речь шла о производстве стройматериалов на базе объекта по уничтожению химического оружия.

По словам губернатора Ивана Белозерцева, в настоящее время территория объекта является перспективной промышленной площадкой: по окончании ликвидационных мероприятий объект в Леонидовке обладает потенциалом для создания на его базе предприятий различного назначения. Планируется, что в Леонидовке наладят производство строительных материалов.

«В создание комплекса по уничтожению химического оружия в Леонидовке вложены серьезные государственные средства. В интересах Пензенской области использовать данную площадку в промышленных целях, чтобы были созданы рабочие места, новое предприятие работало, отчисляло налоги в бюджет», - цитирует главу региона пресс-центр.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов, осмотрев объект в Леонидовке, отметил, что процессы уничтожения химоружия полностью завершены, открытым остается вопрос вовлечения комплекса в хозяйственный оборот.

«Сегодня мы посетили объект, у нас состоялась встреча с инвестором. Мы обсудили дальнейший сценарий развития событий. Надеюсь, что в ближайший месяц подготовим «дорожную карту» по реализации намеченного инвестпроекта», - цитирует Георгия Каламанова пресс-центр.