19 апреля 2024, ПТ, 12:18
19 сентября 2016 Происшествия

Официальные источники: аварийно севший в Ульяновской области самолет не является пензенским

фото:http://www.chelnyltd.ru/

Принадлежность воздушного судна к нашему региону никем не подтверждена.

Как сообщают некоторые средства массовой информации, самолет Ан-2, совершивший аварийную посадку в Ульяновской области, является пензенским. Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд», который также сообщал об этом инциденте, но не владел такого рода сведениями, обратился за уточнением в Пензенский следственный отдел на транспорте. Его руководитель Константин Казаков сказал, что ему ничего не известно о принадлежности самолета к нашему региону.

В Главному управлении МЧС России по Ульяновской области также не располагают такой информацией. В УМВД России по Ульновской области порталу «Пенза-Взгляд» сообщили следующее: «18 сентября в 21:10 поступило сообщение в полицию о том, что неподалеку от села Татарское Урайкино находится самолет по типу Ан-2. Туда выехали сотрудники, обнаружили там самолет: кабина закрыта на навесной замок. Был установлен последний арендатор, это индивидуальный предприниматель. По предварительной информации, самолет обрабатывал поля. Связались с пилотом, он не пострадал. Ему пришлось совершить аварийную посадку в связи с неполадками». О том, что самолет имеет какое-то отношение к Пензе, здесь тоже ничего не знают.

Наша редакция связалась с директором Пензенского аэропорта Юрием Осколковым. Он сказал, что в случае такого рода ЧП по месту принадлежности самолета непременно была бы отправлена телеграмма, но ничего подобного не зарегистрировано. Более того, сегодня он разговаривал с пензенским предпринимателем, который владеет таким воздушным судном, и тот ничего не сообщал об аварии своего самолета. «Максимум, могу предположить, что сам пилот имеет какое-то отношение к Пензе, - сказал Юрий Осколков. - Но и то вряд ли, поскольку известно, что борт, совершивший аварийную посадку, зарегистрирован в Краснодарском крае».