24 апреля 2024, СР, 00:34
8 сентября 2016 Происшествия

Житель Самарской области поставлял в Пензу наркотики из Китая

фото:www.littleone.ru

В Пензенском областном суде зачитали приговор уроженцу Самарской области: 24-летний молодой человек признан виновным в контрабанде наркотических средств в особо крупном размере.

Согласно материалам уголовного дела, подсудимый решил поставить на поток сбыт наркотиков в Самаре и Пензе. В декабре 2014 года он организовал с помощью международного почтового отправления незаконную поставку из КНР в Пензу  крупной партии синтетического наркотика. Заказ молодой человек оформил через Интернет. Посылка, отправленная из Пекина, дошла до получателя.

«Посылка была доставлена в Пензу на имя его доверенного лица, которого 12 декабря в подъезде одного из домов задержали сотрудники УФСКН РФ по Пензенской области. В судебном заседании уроженец Самарской области свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал», - сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Суд приговорил молодого человека к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.