25 апреля 2024, ЧТ, 04:59
1 сентября 2016 Спорт

Пензенский «Зенит» ответит рублем за чужие грехи

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Пенза-Взгляд

Футбольный клуб с берегов Суры оштрафовали на кругленькую сумму за действия болельщиков.

По итогам заседания Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, состоявшегося 31 августа, ФК «Зенит» (Пенза) понесет ответственность за необеспечение безопасности и появление посторонних лиц на поле во время матча с московским «Торпедо».

Как рассказал порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» пресс-атташе «Зенита» Николай Шумилин, в ходе встречи два болельщика выбежали на поле, а затем поспешили скрыться за трибуной, тем более что за ними немедленно устремились сотрудники охраны. Такого рода выходки периодически встречаются в мире спорта, причем иной раз фанаты стремятся проявить себя особенно экстравагантным образом — например, предстать перед зрителями и игроками не совсем одетыми, а то и полностью раздетыми.

В Пензе двое нарушителей не сотворили ничего сверхъестественного, однако их действия подпадают под со статьи 101, 89 и 28 Дисциплинарного регламента РФС и пунктами 22, 5 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС. Теперь ФК «Зенит» должен заплатить штраф в 30 тысяч рублей, даже если выбежавшие на поле болельщики поддерживали «Торпедо».

Напомним, что ФК «Зенит» в настоящее время испытывает серьезные финансовые проблемы, которые стали поводом для оживленного обсуждения в городской Думе. Тогда было заявлено, что команде необходимо около 78 миллионов рублей.