20 апреля 2024, СБ, 08:20
24 августа 2016 Образование

Пензенские педагоги встретили овациями сообщение о заграничных стажировках

фото:Пенза-Взгляд

На пленарном совещании областного педсовета губернатор Иван Белозерцев озвучил информацию о нововведениях.

Выступая с докладом на областном августовском педагогическом совещании, глава региона рассказал, какие новшества ждут систему образования с 1 сентября.

«В этом году я дал поручение об укреплении региональной службы психологического сопровождения детей: с нового учебного года введены дополнительные ставки психологов. Эти специалисты будут участвовать в работе социально-педагогических консилиумов в шести районах области. В следующем году расширим географию проекта», - сказал Иван Белозерцев.

Кроме того, принято решение по кадровому укреплению службы опеки и попечительства. С января 2017 года будут введены дополнительные ставки специалистов в каждом из четырех районов Пензы. Эта новость вызвала аплодисменты участников заседания.

Овациями зал встретил и новость о том, что школы, добившиеся  высоких результатов, могут получить грант губернатора. Правительство Пензенской области подготовило постановление, согласно которому за первое место полагается награда в 500 тысяч рублей, за второе место – 300 тысяч и 200 тысяч за третье.

«Считаю целесообразным направлять средства на повышение квалификации педагогов, в том числе на зарубежных стажировках», - предложил Иван Белозерцев.