29 марта 2024, ПТ, 13:26
27 июля 2016 Россия и мир

Молния убила мужчину при попытке сделать снимок возле креста

фото:укроп.org

Молодой человек решил сфотографироваться на фоне достопримечательности во время грозы.

Как сообщает портал pravmir.ru со ссылкой на «Блокнот Волгоград», трагедия произошла в километре от хутора Бобровский-2 в Волгоградской области. Молодой житель Петербурга на судне поднимался по Дону в сторону Ростовской области. В городе Серафимовиче вместе с капитаном и помощником он сошел на берег и отправился фотографировать местные достопримечательности.

Все трое поднялись на вершину холма у поклонного креста, где сфотографировались на сотовые телефоны, а когда началась гроза, стали спускаться. Начался дождь, и двое мужчин ушли вперед, а третий задержался на холме. Потом раздался сильный хлопок, небо озарила вспышка молнии. Переждав дождь, они вернулись на вершину и нашли своего попутчика, в которого ударила молния. Мужчина погиб на месте.

Следователь отметил, что при себе у погибшего были водительские права и iPhone. Телефон оказался закодирован, из-за чего сообщить родственникам о его смерти пока не удалось. Сейчас сотрудники Следственного комитета устанавливают все обстоятельства трагедии.