20 апреля 2024, СБ, 09:38
24 июля 2016 Спорт

Пензенские спортсмены едут на Олимпиаду в Рио

фото:bykvu.com

Международный олимпийский комитет огласил решение по вопросу участия российских спортсменов в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Из-за допингового скандала МОК планировал отстранить от участия в летней Олимпиаде всю российскую сборную. О своем решении относительно участия национальной сборной России в предстоящих Играх МОК объявил на телеконференции, начавшейся в 17:00 по московскому времени. 

По данным агентства «Р-Спорт», МОК принял решение не отстранять сборную России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, доверив международным спортивным федерациям определять, кто из российских спортсменов может ехать в Рио.

Как сообщал ранее портал «Пенза-Взгляд», на Олимпиаду в Бразилию отправятся десять спортсменов, защищающих честь Пензенской области: Виктория Андреева и Анастасия Фесикова (плавание), Илья Захаров, Евгений Кузнецов и Надежда Бажина (прыжки в воду), Денис Аблязин и Алия Мустафина, а также запасная Наталья Капитонова (спортивная гимнастика), Анастасия Близнюк (художественная гимнастика), Александр Брюханков (триатлон).