24 апреля 2024, СР, 06:13

Опасный рецидивист обокрал два дома в Городищенском районе

фото:novoetv.kz

Вор причинил односельчанам значительный материальный ущерб.

В Городищенском районном суде завершено разбирательство по уголовным делам о двух кражах чужого имущества, совершенных с незаконным проникновением в жилище.

«Обвиняемый умышленно, из корыстных побуждений подошел к забору, выломал штакетник и через образовавшийся проем проник во двор, после чего подошел к дому, взломал запорное устройство двери, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил имущество на общую сумму 5650 рублей, которое сложил на территории двора», - сообщает пресс-служба Городищенского районного суда.

Затем вор, сломав оконную раму, залез в сарай и набрал там вещей на 7500 рублей. Украденное преступник сложил на приготовленные заранее сани и в два приема вывез к себе домой.

Более богатая добыча ждала злоумышленника в другом домовладении, куда он проник, разбив стекло на веранде. Рецидивист украл имущество на сумму 24390 рублей.

При назначении наказания суд учел, что ранее мужчина привлекался за совершение особо тяжкого и тяжкого преступлений. После освобождения из тюрьмы попадался на административных правонарушениях, характеризуется посредственно. В результате преступнику назначено три года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор встпуил в законную силу.