20 апреля 2024, СБ, 01:17
19 апреля 2017 В сети

19 апрября: пензенцы катаются на лыжах и жалеют о переобутых машинах

Автор:Влад Языков
фото:facebook.com; ВКонтакте

Внезапно выпавший в Пензе снег вызвал бурные обсуждения в соцсетях.

Пензенцев зима посреди весны застала врасплох. Выпавший снег стал главной темой обсуждения в социальных сетях. Многих жителей города на Суре появившиеся сугробы настроили на лирический лад:

 «Апрель кончается,
Уж скоро месяц май...»,

«Я календарь переверну, и снова... Как же быстро вернулась зима в Пензу».

«За окном снежок кружит, белые метели.

 Все бы было зашибись, если б не в апреле…», - делятся друг с другом немного ошалевшие пензенцы в сетях «ВКонтакте» и «Facebook» под хештегами #зимавернулась #снова #гдевесна #пенза#in_pen#penzanow #penzacityza.

Некоторые любители лыж умудрились использовать погодные условия с пользой и вместо утренней пробежки вышли на лыжную прогулку.

Впрочем, большинство пользователей соцсетей обсуждали более насущные проблемы, связанные со снегопадом.  

«Вот и выпал апрельский снег. У меня возникает вопрос: почему не ведут работы наши управляющие компании по уборки снега на проезжих частях внутридворовых территорий города Пенза???»

«Не видно работ трактора. Дворники не посыпают песком пешеходные дорожки, участки входных групп у подьездов, если погода изменится к минусовым значениям, пешеходы будут ломать свои ноги и руки», - обсуждают работу коммунальщиков пензенцы.

Впрочем, судя по комментариям, дорожную технику в Пензе все-таки видели – рано утром.

Отдельный вопрос – на чем ехать на работу? Многие автолюбители уже сменили шипы на летнюю резину. Самые ленивые злорадствуют: «Хорошо, что зимнюю резину на летнюю не поменял! Вывод: не всегда полезно торопиться!».

Ну и, конечно, неожиданное возвращение зимы стало поводом для соревнования в остроумии:

«Апрябрь?! 19 число какого-то месяца...»; «Всегда говорил, до майских елку не разряжаем!»; «При Обаме такого апреля не было…», - шутят горожане.