29 марта 2024, ПТ, 14:13
17 февраля 2017 В сети

Убийцу-геронтофила задержали спустя семь лет

фото:kaz.tengrinews.kz

Злодей совершил еще одно жестокое преступление, после чего его задержали стражи правопорядка.

В Калужской области задержали мужчину, совершившего убийство 79-летней пенсионерки в 2010 году и лишившего жизни 31-летнюю жительницу Малоярославца в конце 2016.

Как сообщает портал «Калужские новости» со ссылкой на пресс-службу регионального Следственного управления СКР, 23 декабря прошлого года злоумышленник приехал в гости к 31-летней знакомой в общежитие Малоярославца. Они поссорились, и  обвиняемый нанес потерпевшей более 15 ножевых ранений. После этого злодей переложил убитую в ящик дивана, разбросал вещи по комнате, желая инсценировать ограбление, а затем покинул место происшествия.

Стражи порядка задержали предполагаемого преступника и по результатам генотипоскопической судебной экспертизы установили его причастность к совершению убийства семилетней давности.

В апреле 2010 года в садовом обществе Обнинска было обнаружено тело 79-летней женщины с признаками насильственной смерти. Как позже выяснили криминалисты, преступник также совершил преступление против половой неприкосновенности пенсионерки.

На данный момент известно, что злодей напал на пожилую женщину, убил ее, а затем похитил 600 рублей. При этом мужчина находился в состоянии токсического опьянения и не помнит, до или после убийства он совершил половой акт.