25 апреля 2024, ЧТ, 15:12
15 февраля 2017 В сети

Мать убила полуторагодовалую дочь пультом от телевизора

фото:pixabay.com

Тревогу забил отец ребенка, который, вернувшись из командировки, не застал дома молодую жену и дочь.

Трагедия произошла в одном из сел Бурятии. Поисками 23-летний местной жительницы и ее полуторагодовалой дочери правоохранители приступили после того, как о безвестном исчезновении семьи сообщил житель села Верхние Тальцы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Бурятия. Впоследствии труп пропавшего малыша с признаками насильственной смерти обнаружили на берегу реки. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Мать погибшей девочки удалось найти в Улан-Удэ в приюте для бездомных. Выяснилось, что в день, когда отец малышки уехал на заработки, девушка устроила застолье с друзьями. Вернувшись ночью домой, мать пыталась уложить дочь, однако унять детский плач ей не удалось.

«Тогда пьяная женщина со злости начала наносить ребенку удары по телу попавшимися под руку предметами: сначала – тяжелой электронной платой от разобранного магнитофона, затем – пультом от телевизора. После мать легла рядом с дочерью и уснула. Следующим утром она обнаружила, что малышка не дышит», - пояснили в управлении.

Расследование уголовного дела продолжается.