29 марта 2024, ПТ, 05:14
27 января 2017 В сети

Приехав в командировку, менеджер дважды изнасиловал восьмилетнюю девочку

фото:bloknot-volgodonsk.ru

Первоклассница запомнила одну из цифр номера автомобиля, на котором приехал педофил.

В Селтинский район Удмуртии прибыл по заданию менеджер коммерческой компании, торгующей чистящими средствами для аграрной сферы.

Как пишет «Glazovportal.net» со ссылкой на пресс-службу республиканского Следственного управления СКР, мужчина, проезжая мимо одного из населенных пунктов, заметил идущую вдоль дороги девочку, остановился и, используя ее беспомощное состояние, изнасиловал.

Через некоторое время злодей развернул машину и, вновь подъехав к первокласснице, совершил аналогичные действия. О случившемся девочка рассказала бабушке, которая обратилась в полицию.

Ребенок запомнил одну из цифр номера автомобиля, что облегчило поиски педофила. Стражи порядка установили свидетелей, проезжавших в указанное время на автомобилях в районе места совершения преступления. Получилось составить описание машины злоумышленника.

В дальнейшем при изучении записей наружных камер видеонаблюдения следователь обратил внимание на подобный автомобиль, имеющий на корпусе информацию рекламного характера. Эти данные позволили установить компанию, командировавшую своего сотрудника в Селтинский район.

Сейчас педофил задержан и находится под стражей. Ему грозит наказание от 12 до 20 лет лишения свободы. Ребенок проходит реабилитацию у психолога.