19 апреля 2024, ПТ, 14:20
4 января 2017 В сети

В Сети собирают подписи против новогоднего ТВ

фото:http://www.ekhoplanet.ru/

За два дня петиция против «Бала Сатаны» набрала более 8 тысяч голосов.

После того, как известный продюсер Максим Фадеев в соцсети поделился впечатлениями от просмотра новогодних программ центральных телеканалов, на платформе «Change.org» появилась петиция, адресованная руководству центральных каналов Константину Эрнсту и Олегу Добродееву. 

Ее автор Вадим Манукян из Ростова-на-Дону приводит слова Максима Фадеева: «Просто цитирую музыканта Максима Фадеева и подписываюсь под каждым его словом. Реально наболело», - пишет возмущенный новогодним беспределом ростовчанин. 

Далее он приводит цитату: «Я не смог досмотреть ни одно музыкальное шоу на федеральных каналах. Такое ощущение, что, по мнению руководства Первого и Второго каналов, мир застыл в 1993 году. Невозможный репертуар, лубочная картинка, жуткие шутки и все вместе это - просто погружение в АД! Я искренне боялся переключить с канала «Культура» на Первый или Второй каналы, чтобы не попасть в «прошлое», на сельский утренник по заявкам из 80-х! Как можно довести телевидение до такого безобразия и такого безвкусия? Я в шоке!»

Как оказалось, наболело не только у известного продюсера, но и у простых россиян. Петиция уже набрала 8400 голосов из 10 тысяч необходимых, видимо, крик души Макса Фадеева приняло  близко к сердцу большинство из тех, с чьим мнением мало считаются при составлении телепрограмм:«Неужели они не видят, что это просто уже стыдно! Бездарные сценарии и их воплощение - верх пошлости! Уже в интернете выпуски простых блогеров популярней, чем на этих пафосных двух кнопках! Жаль наших артистов, которые по привычке соглашаются учавствовать в «Бале у Сатаны»! Господи, когда закончатся «Песни Года»и «Голубые огоньки»?))) Останови это,спаси нас))! Аминь! Короче! Не преследовал никаких целей, просто, правда...просто наболело!»

Напомним, еще перед Новым годом портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» проводил опрос, по итогам которого выяснилось, что  телевизор в новый год интересует все меньшее число пензенцев.