23 апреля 2024, ВТ, 15:13

Интересный разговор - Наталья Наземнова

СОВРЕМЕННАЯ ЖУРНАЛИСТИКА: ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЯ
Говорим о журналистике в целом, и об интернет-журналистике в частности, об ответственности журналиста, о том какие новости важны и нужны, а какие носят частный характер.

 

Известная пензенская журналистка Наталья Наземнова делится своим мнением о том, какие новости должны быть в приоритете. По ее мнению, журналист лишь отражает то, что происходит в обществе. 

«События создает читатель, мы лишь рассказываем о них в новостях – такой был девиз у команды, с которой я работала. Приоритет в новостях должен определяться редакционной политикой, которую в свою очередь определяет либо главный редактор, либо сам коллектив. У меня четкая установка - про детей, которые ошиблись и попали в криминальную историю, мы не пишем. Нельзя ломать ребенку жизнь. Мы не пишем истории детей, которых родители дерут на части – это частная жизнь», - говорит Наталья.  

В приоритете должна быть та новость, которая охватывает интересы как можно большего количества жителей Пензенской области. А еще, по мнению Натальи Наземновой, должна быть ответственность журналиста за каждую написанную им новость. 

Полную видеоверсию беседы с Натальей Наземновой вы можете увидеть в расположенном ниже окне просмотра.