25 апреля 2024, ЧТ, 12:40

Интересный разговор - Роман Волков

Роман Волков - писатель, поэт, драматург, диктор радиоспектаклей. Беседуем о книгах для детей и взрослых, интересе к чтению, доступе к популярным текстам и возможности зарабатывать на жизнь литературным трудом.

Роман Волков уже много лет как покинул Пензу, однако о родном городе не забывает - так, очередная книга страшных историй из собственной школьной жизни уже завершена и склоро должна выйти в свет. Кроме того, наш земляк относится к числу людей, которым интересно попробовать многое - и в его случае, прежде всего когда это касается творчества. Проза и стихи, музыка и начитывание аудиокниг, театр и кино - это основной перечь того, в чем с удовольствием проявляет себя гость пензенской студии  канала «МедиаМетрикс». 

Разговор с Романом Волковым получился таким же насыщенным и разнообразным: общение со школьниками, подростковые самоубийства, работа в рекламной сфере, размеры гонораров современных писателей и, разумеется, ближайшие творческие планы. Все это в полной версии программы, которую можно увидеть в окне просмотра.