27 июля 2017, ЧТ, 11:32
$59.34€69.48
17 апреля 2017КонсультацииПросмотров: 434

Обязанность по организации водоснабжения населения

Консультирует депутат Пензенской городской Думы, исполнительный директор СРО АУ «Лига», юрист Ирина Воронина.

Вопрос:

- В 2014 году получили земельный участок в черте города под строительство индивидуального жилого дома. Никаких коммуникаций не было. Электричество и газ провели за свой счет. Провести водоснабжение не можем – недостаточно средств. Должны ли мы проводить за свой счет все эти коммуникации?

Ответ:

- Согласно ст. 16 ФЗ «Об общих принципах организации МСУ в РФ» №131-ФЗ вопросы организации электро-, тепло-, газо и водоснабжения населения относятся к вопросам местного значения. Проводить такие коммуникации обязан муниципалитет за счет бюджетных средств.

 

Понравилась новость? Поделиться с друзьями в социальной сети:

Хочешь всегда быть в курсе последних новостей - просто нажми
Загрузка...
Comments system Cackle