18 апреля 2024, ЧТ, 03:57
22 июня 2016 Блоги

Анонс кинопремьер 23 июня

фото:http://kireev.today/

Время стремительно летит вперед и вот очередная неделя осталась позади, а это значит, что новинки киноиндустрии готовы к старту в российском прокате в ближайший четверг, который традиционно является премьерным днем. К сожалению, долгожданный анимационный фильм «В поисках Дори» представленный неделю назад, не оправдал ожиданий, но, возможно, новинки, которые будут ждать зрителей в кинокомплексах страны в ближайшие дни, смогут порадовать или наоборот огорчить. Время покажет.

23 июня в российский прокат выходят следующие фильмы:  

  • фантастический боевик «День независимости: Возрождение» / «Independence Day: Resurgence», 12+;
  • комедия «Соседи. На тропе войны 2» / «Neighbors 2: Sorority Rising», 18+;
  • комедия «Завтрак у папы», 12+.

Поговорим о каждом фильме подробнее.

Страна: США
Режиссер: Роланд Эммерих
Актеры: Майка Монро, Джои Кинг, Джефф Голдблюм, Лиам Хемсворт, Билл Пуллман
Сюжет: Используя инопланетные технологии, жители Земли создали специальную программу по защите планеты. Но ничего не может нас спасти от нового, еще более разрушительного и масштабного инопланетного вторжения — только смелость нескольких героев, которые единственные могут спасти наш мир от уничтожения.

Как ни крути, но именно фильм «День независимости: Возрождение» - главная кинопремьера этой недели. С одной стороны, я крайне негативно отношению к реанимации старых сюжетов и подтягивание любимых зрителями историй прошлых лет к современным реалиям. Как вы понимаете, «День независимости: Возрождение» - сиквел фильма 1996 года с Уиллом Смитом в главной роли. С другой стороны, режиссером новинки стал Роланд Эммерих, специализирующийся на фильмах – катастрофах, которых так не хватает в последнее время. Так что за качественное зрелище переживать не стоит. Сомнения мои касаются, конечно, относительно крайне раздутого до 200 миллионов долларов бюджета и сценария, который был написан сразу после премьеры первого фильма, но отправлен на полку, показавшись сценаристу провальным.

Жаль только, что создатели не смогли уговорить Смита вновь побороться за будущее Земли, но на съемки согласились изрядно постаревшие Джефф Голдблюм и Билл Пуллман, которые хоть как-то свяжут сиквел и приквел. Героя же Уилла Смита – полковника Хиллера вывели из истории, убив его во время испытательного полёта на гибридном истребителе пришельцев за несколько лет до событий, о которых рассказано в фильме, а жена и сын героя, хоть и появляются в фильме, но играют, в целом, второстепенные роли.

Трейлер:

«Соседи. На тропе войны 2» / «Neighbors 2: Sorority Rising»

Страна: США
Режиссер: Николас Столлер
Актеры: Сет Роген, Зак Эфрон, Роуз Бирн, Хлоя Грейс Морец, Айк Баринхолц
Сюжет: На этот раз в дом по соседству с Маком и Келли въезжает университетский женский клуб. Чтобы разобраться с новыми соседями, которые не дают им покоя, Мак и Келли решают обратиться за помощью к их бывшему врагу — Тедди Сандерсу.


Как и в России, в США существует множество кинодеятелей, которые клепают низкобюджетные тупенькие комедии, в расчете на то, что зрители пойдут в кинокомплексы только для того, чтобы потом охаять очередное творение. На мой взгляд, Сет Роген и компания – типичный пример такого подхода к киноиндустрии. Посудите сами, приквел фильма «Соседи. На тропе войны» получил крайне посредственные оценки зрителей, но при этом принес своим создателям почти в 20 раз больше, чем было затрачено студией на съемки. Прошло два года и мы можем лицезреть сиквел, который, как я уверен, не будет более качественным и интересным. Но стоит отметить, что за время мирового проката фильму же окупился, а самые нетерпеливые зрители смогли посмотреть комедию, скачав его на торрентах.

Трейлер:

Страна: Россия
Режиссер: Мария Кравченко
Актеры: Юрий Колокольников, Катерина Шпица, Луиза-Габриэла Бровина, Полина Максимова, Валентин Пелка
Сюжет: У молодого, привлекательного и самовлюбленного Саши Титова в жизни, на первый взгляд, все сложилось как нельзя лучше: он успешный креативный директор рекламного агентства и полностью удовлетворен ни к чему не обязывающими отношениями с коллегой Оксаной Тарелкиной. Но однажды утром на пороге своего пентхауса Саша встречает милую десятилетнюю девчушку Алю, которая представляется его дочкой. Ворвавшись в жизнь Саши, смышленая и любознательная Аля серьезно намерена надолго в ней обосноваться. Но готов ли Саша принять все сюрпризы, приготовленные судьбой, и в корне изменить привычную холостяцкую жизнь? 

Лично я искренне надеялся на то, что участие Юрия в культовом сериале «Игра Престолов» и съемки в последнем «Перевозчике», позволят ему забыть про отечественный кинематограф, дабы не портить себе более послужной список. Но, видимо, карьера в Голливуде сложилась не так успешно, и вновь этому достойному актеру приходится играть в отечественном продукте. Фильмом назвать данную поделку язык не поворачивается. Портить себе карму Колокольников будет в компании таких «звезд», как Катерина Шпица и Полина Максимова, а за детскую составляющую картины будет отвечать тринадцатилетняя Луиза-Габриэла Бровина, снявшаяся за свою короткую жизнь уже в 33 различных фильмах. Видимо, не спроста… Думаю, что все прекрасно понимают, что наступившая неделя не балует нас кинопремьерами, но это не повод, чтобы отдавать свои деньги и время фильму «Завтрак у папы».

Трейлер:

Читайте самые свежие кинорецензии и статьи о заведениях общественного питания Пензы на сайте KIREEV.TODAY