18 апреля 2024, ЧТ, 17:53
1 марта 2016 Блоги

Обращение друга отца убитой няней девочки, задержанной на "Октябрьском поле" в Москве. Просим помочь и распространить.

фото:http://s15.stc.m.kpcdn.net

Друг семьи, в которой дочь была убита няней, просит откликнуться неравнодушных людей. Общественно-политический портал «Пенза-Взгляд» просит помощи у своих читателей, в том числе и в распространении информации. Приводим текст автора без изменений.

По поводу вчерашней чудовищной трагедии у метро Октябрьское поле. С отцом убитой девочки, Владимиром М. мы учились в Московском Суворовском училищев одном взводе. Мы поддерживаем между собой связь и после выпуска из суворовского.

Произошедшее - страшный удар для Владимира и его жены Кати. Произошедшее настолько кошмарно и чудовищно, что в первое время совершенно все растерялись - неясно, как можно помочь семье в таких обстоятельствах. Конечно, кто-то ездил в ОВД, кто-то отвез семью Володи к родственникам, но понимания что именно им необходимо пришло не сразу. Невозможно описать что чувствуют родители, слова просто теряют всякий смысл.

Но, конечно, и Владимиру, и Кате, и их сыну требуется помощь. И психологическая поддержка и материальная помощь. У них сгорела квартира, документы, они не в силах сейчас работать, им надо продолжать жить. Им понадобится организовать похороны. Им надо ремонтировать квартиру и покупать всякие вещи взамен сгоревших.

Кадеты Московского суворовского училища, конечно же, помогут семье Владимира чем смогут. Мы стараемся. Но я решил организовать сбор денежных средств и в соцсетях, с разрешения Владимира.

Предлагаю всем, кто хотел бы помочь Володе и его семье, перечислить им немного денег.

Я сфотографировал банковскую карту Владимира, фото ниже. Фамилию скрыл из этических соображений. Различным СМИ я готов предоставить полное фото карты, в целях проверки информации. Номер карты - 4279 3800 1207 1546

Мой телефон - 8-926-325-99-восемь-восемь. Личность моя известна. Телефон для проверки информации, но никаких комментариев по делу, я к сожалению, без разрешения Владимира, давать не могу. Поймите, им сейчас очень, очень трудно.

Распространение информации с помощью СМИ, конечно же, приветствуется. Более того, я прошу об этом всех журналистов, кто хотел бы помочь семье погибшей девочки.

Деньги специально собираются на карту самого отца девочки, никаких посредников.  Пожалуйста, нечеловеческое преступление, но оставайтесь людьми.

P.S.: Сообщают, что для перевода из других банков требуется ФИО получателя. В частности Промсвязьбанк. Так что наверное нужно их опубликовать: Мещеряков Владимир Анатольевич.

Дополнительно: ответы на вопросы .

Оригинал записи на личной странице Андрея Мищенкова.