29 марта 2024, ПТ, 14:25
29 ноября 2016 Блоги

Анонс кинопремьер 1 декабря

фото:http://kireev.today/

Каждую новую неделю мы начинаем с рассказа о кинопремьерах, которые будут ожидать нас с вами в кинокомплексах уже в ближайший четверг. Забегая чуть-чуть вперед отмечу, что наступающий декабрь не столь богат на блокбастеры, ожидаемые миллионами зрителей, но пара-тройка интересных картин у прокатчиков найдется, одна из которых выходит уже на этой неделе.

Что же это за фильм? Подробно поговорим именно об этом и, конечно же, посмотрим трейлеры.

1 декабря в российский прокат выходят следующие фильмы:

- боевик «Союзники» / «Allied», 18+
- драма «Землетрясение»;
- анимационный фильм «Моана» / «Moana», 6+;
- комедия «Плохой Санта 2» / «Bad Santa 2», 16+;
- ужасы «Инкарнация» / «Incarnate», 16+;
- приключения «Одиссея» / «L'odyssée».

Следующие фильмы, выходящие в прокат 1 декабря, обозначены лишь на сайте сети кинокомплексов «5 звезд», но маловероятно, что они будут показаны в местном представительстве сети:

- драма «Американская пастораль» / «American Pastoral», 16+;
- фэнтази «Планетариум» / «Planetarium».

Поговорим о каждом фильме более подробно и посмотрим трейлеры новинок.

Страна: США
Режиссер: Роберт Земекис
Актеры: Брэд Питт, Винсент Эбрахим, Ксавьер Де Гийбон, Марион Котийяр
Сюжет: 1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
Трейлер:

Страна: Армения, Россия
Режиссер: Сарик Андреасян
Актеры: Константин Лавроненко, Мария Миронова, Виктор Степанян, Татев Овакимян
Сюжет: 7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой. На фоне природной катастрофы разворачивается история двух героев — 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна.

Судьба сталкивает их не впервые — много лет назад в автокатастрофе по вине Бережного погибли родители Роберта. Константин провел несколько лет в тюрьме, а маленького Роберта приютили родственники. По странному стечению обстоятельств Бережной возвращается к своей семье в день страшного землетрясения: его ждут жена, дочь, сын… и Роберт, который так и не простил ему гибели своих родителей. По иронии судьбы, герои оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.
Трейлер:

Страна: США
Режиссер: Рон Клементс, Дон Холл, Джон Маскер
Актеры: Аулии Кравалхо, Дуэйн Джонсон, Рэйчел Хаус, Темуэра Моррисон
Сюжет: Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает отправиться в опасное морское путешествие. Вместе с некогда могущественным полубогом Мауи им предстоит пересечь океан, сразиться со страшными чудовищами и разрушить древнее заклятие.
Трейлер:

Страна: США
Режиссер: Марк Уотерс
Актеры: Билли Боб Торнтон, Кэти Бейтс, Тони Кокс, Кристина Хендрикс
Сюжет: Продолжение новогодних приключений проходимца Вилли, который в канун Рождества, как всегда, переодевается в Санта-Клауса. Ограбить очередной супермаркет в этом наряде не представляет никаких проблем. Но в Рождество случаются всякие чудеса. Каким оно будет для Вилли на этот раз?
Трейлер:

Режиссер: Брэд Пейтон
Актеры: Кэрис ван Хаутен, Аарон Экхарт, Дэвид Мазоуз
Сюжет: Он — не экзорцист. У него свои методы изгонять зло, поселившееся в людях. Но, проникнув в сознание 11-летнего мальчика, он понял, что никогда не сталкивался с таким сильным противником — древним и могущественным демоном, пришедшим из глубокого прошлого…
Трейлер:

Страна: Франция
Режиссер: Жером Салль
Актеры: Ламбер Вильсон, Пьер Нинэ, Одри Тоту, Лоран Люка
Сюжет: Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной. Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
Трейлер:

Страна: США, Гонконг
Режиссер: Юэн МакГрегор
Актеры: Юэн МакГрегор, Дженнифер Коннелли, Дакота Фаннинг, Питер Ригерт
Сюжет: Прекрасный гражданин, семьянин, трудолюбивый предприниматель, унаследовавший от отца небольшую фабрику, главный герой Сеймур — столп американского общества и наслаждается вместе со страной послевоенным процветанием. Но приходят 60-е и мир, который строил Сеймур, начинает рушиться, а самый болезненный удар наносит дочь, выбравшая путь политического террора.
Трейлер:

Страна: Франция, Бельгия
Режиссер: Ребекка Злотовски
Актеры: Натали Портман, Лили-Роуз Мелоди Депп, Эммануэль Салинжер, Амира Касар
Сюжет: Париж 30-х годов XX века, город декаданса и роскоши. Красавицы американки, сестры Лора и Кэти Барлоу, приезжают туда, чтобы провести спиритические сеансы. Знаменитый кинопродюсер Андрэ Корбен решает, что с их помощью ему удастся поправить пошатнувшиеся дела. Показ «оживших» духов на большом экране принесет ему новую славу и богатство. Лора будет главной звездой его будущего блокбастера. Но что если сестры — вовсе не медиумы, не посредники между миром живых и миром мертвых, а обычные шарлатанки. Похоже, месье Корбена это совсем не волнует, он зачарован божественной красотой Лоры и необъяснимыми талантами Кэти…
Трейлер:

На это – всё! Надеюсь, что я помог вам разобраться в предстоящих кинопремьерах и выбрать себе развлечение на ближайшие выходные.

Читайте самые свежие кинорецензии и статьи о заведениях общественного питания Пензы на сайте KIREEV.TODAY