28 марта 2024, ЧТ, 13:52
10 августа 2016 Блоги

Анонс кинопремьер 11 августа

Традиционно, в начале недели я предлагаю вам обсудить предстоящие кинопремьеры, которые для нас приготовили прокатчики. К сожалению, прошедший месяц показал, что надеяться на разрекламированные фильмы, имеющие статус главных кинопремьер года, не особо и приходится, а студии, желающие быстро заработать денег на раскрученных персонажах, начинают халтурить и ущемлять сюжет в угоду зрелищности.

Посмотрим же, что ожидает кинозрителей на текущей неделе. Забегая вперед, отмечу, что кроме привычного расписания проката, нас будет ждать несколько интересных мероприятий, проходящих в кинокомплексах. 11 августа в российский прокат выходят следующие фильмы:

- ужасы «И гаснет свет...» / «Lights Out», 16+;
- фэнтази «Пит и его дракон» / «Pete's Dragon», 6+;
- ужасы «Диггеры», 16+;
- биографическая драма «Афера под прикрытием» / «The Infiltrator», 16+;
- драма «Капитан Фантастик» / «Captain Fantastic», 16+.

Просматривая сетку пензенских кинокомплексов, я наткнулся на несколько анонсов, правдивость которых у меня вызывает некоторые сомнения. Связано это с тем, что на популярных сайтах, посвященных кино, дата начала российского проката стоит несколько иная, чем на сайтах заведений, поэтому я в дальнейшем я ограничусь лишь краткой информации о том или ином фильме:

- криминальная драма «Любой ценой» / «Hell or High Water», 16+;
- анимационный фильм «Полный расколбас» / «Sausage Party», 18+

Стоит так же отметить, что 13 августа состоится предпремьерный показ анимационного фильма «Тайная жизнь домашних животных» (6+), созданного студией «Illumination Entertainment», подарившей нам миньонов. Но поговорим чуть-чуть о намеченных мероприятиях.

Так, 12 и 13 августа в кинокомплексе «Современник» пройдут показы «The International 2016» - чемпионата по компьютерной игре «Dota2», имеющей десятки миллионов поклонников по всему миру. По своему опыту прошлого года отмечу, что показы выходят крайне эмоционально, а зал активно болеет не только за отечественные команды, традиционно показывающие высокие результаты, но и за своих любимчиков из других стран.

14 августа всех любителей аниме ждет показ анимационного фильма «Ловцы забытых голосов», который состоится в «Звездном» зале кинокомплекса «Современник». Сам не являюсь большим поклонником подобных картин, но, думаю, любители оценят.

16 августа состоится показ оперетты Имре Кальмана «Графиня Марица». Это далеко не первый сеанс, но каждое подобное мероприятие собирает полный зал, так что советуем поторопится с билетами, которые стоит спрашивать в кассах кинокомплекса «Современник». Поговорим же теперь о каждом фильме более подробно и посмотрим трейлеры.

Страна: США
Режиссер: Дэвид Ф. Сандберг
Актеры: Тереза Палмер, Гэбриел Бейтман, Александр ДиПерсиа. Билли Бёрк, Мария Белло
Сюжет: Когда Ребекка покинула родной дом, она думала, что её детские страхи остались позади. Ребенком она никогда не была уверена, что реально, а что нет, когда гас свет, и теперь её младший брат Мартин переживает те же необъяснимые и ужасные события, которые когда-то испытывали на прочность её рассудок и угрожали её безопасности. Пугающее нечто, таинственным образом привязанное к их матери Софи, появилось вновь. Но на этот раз Ребекка подбирается к разгадке истины, и уже не остается сомнений в том, что их жизни в опасности, как только будет погашен свет.
Авторский комментарий:

Тяжела судьба этого фильма, раз дату российской премьеры перенесли с 21 июля, видимо, идет «паровозом» с более успешным соседом по сетке кинокомплексом. Но я не буду повторяться, ведь ранее мы уже обсуждали эту картину.

Трейлер:

Страна: США
Режиссер: Дэвид Лоури
Актеры: Брайс Даллас Ховард, Роберт Редфорд, Оакс Фигли, Уна Лоуренс
Сюжет: В течение многих лет Мистер Мичем забавлял местных детишек сказочными историями о свирепом драконе, обитающим на севере, глубоко в лесах. Для его дочери Грейс все эти истории казались ничем иным как выдумкой, ровно до тех пор, пока она не встретила в лесу маленького мальчика по имени Пит. Пит уже долгое время живет в диком лесу, у него нет ни дома, ни семьи, зато есть замечательный друг — огромный зеленый дракон Эллиот. Грейс решает разгадать историю юного Пита, узнать всю правду о его семье и загадочном драконе, о котором ходит так много слухов и легенд.
Авторский комментарий:

На мой взгляд, «Пит и его дракон» - второй проект «Walt Disney» за текущий год, снятый для массы. Первым же являлся «Большой и добрый великан», который получил крайне посредственные оценки, а кассовые сборы не окупили затраты на производство. Не думаю, что зрители увидят что-то новое и тянущее на Оскар, а фильм будет достаточно посредственным и интересным разве что детишкам. Хотя, не спорю, что в наше время кинокомиксов не хватает именно подобных картин, воспевающих семейные ценности, доброту и дружбу.

Трейлер:

Страна: Россия
Режиссер: Тихон Корнев
Актеры: Роман Евдокимов, Анна Васильева, Алёна Савастова, Владимир Кузнецов
Сюжет: Ночное метро. Несколько минут до закрытия. Последний поезд на полном ходу пролетает мимо конечной станции, увозя в темноту туннеля ничего не понимающих пассажиров. Официальные власти засекречивают информацию о бесследно исчезнувших людях. Через несколько дней, на поиски пропавших отправляются их друзья. Им предстоит вспомнить все жуткие городские легенды, которыми окутано московское подземелье…. И узнать, что реальность может быть намного страшнее…
Авторский комментарий:

Интересная большая дебютная работа режиссера Тихона Корнева, который ранее работал в качестве сценариста над такими фильмами, как «Экипаж», «Мамы» (где сам срежиссировал одну из новел), «Неуловимые». Судя по качественному трейлеру, нас ждет не плохой фильм, посвященной актуальной теме и сопровождаемый интересным саундтреком. Думаю, что поклонникам фильмов ужасов, которые массово производятся на «фабрике грез», «Диггеры» придутся по вкусу.

Трейлер:

Страна: Великобритания
Режиссер: Брэд Фурман
Актеры: Брайан Крэнстон, Лиэнн Бест, Дэниэл Мейс, Том Вон-Лолор
Сюжет: Федеральный агент Боб Мейзур, специалист по внедрению в преступные группировки, ставит себе целью раскрыть схему отмывания денег наркокартеля Пабло Эскобара. В одной команде со вспыльчивым оперативником Эмиром Абреу, а также начинающим агентом Кэти Эртс, исполняющей роль подставной невесты Боба, ему предстоит провернуть самую рискованную операцию под прикрытием в истории.
Авторский комментарий:

Пожалуй, наибольшее внимание к этому фильму привлекает участие Брайана Крэнстона, сыгравшего главную роль. К счастью зрителей, этот прекрасный актер не стал заложником одной роли, сделавшей его звездой первой величины. Как вы понимаете, я говорю о культовом сериале «Во все тяжкие». А последние работы Крэнстона лишь подтверждают тот факт, что для каждого актера, вне зависимости от возраста, существует тот единственный шанс стать звездой. А уж воспользовались ли вы им или нет – уже проблемы самого счастливчика.

Трейлер:

Страна: США
Режиссер: Мэтт Росс
Актеры: Вигго Мортенсен, Джордж МакКэй, Саманта Ислер, Анналиса Бассо
Сюжет: Они говорят на нескольких языках, знают квантовую физику и разбираются в философии. Они умеют охотиться и обращаться с оружием. Они живут в лесу в полной гармонии с природой. Лишь стечение обстоятельств заставляет их покинуть родной дом и отправиться в большой город. Что будет, когда они столкнутся с цивилизацией, когда на них обрушится первая любовь и мир гаджетов и социальных сетей?
Авторский комментарий:

Честно говоря, было странно видеть Вигго Мортенсена в подобном фильме, видимо, слава, обрушившаяся на него после роли Арогорна, подкосила его, и он не смог ей воспользоваться. Сюжет фильма «Капитан Фантастик» не столь и оригинален, ведь уже неоднократно сценаристы обращались к историям, в которых главные герои разной степени смышлености различными способами переносятся в будущее. Тем не менее, трейлер выглядит забавным, а высокие оценки первых зрителей дают надежду на веселый и легкий фильм, позволяющий увидеть нашу с вами жизнь несколько с иной стороны.

Трейлер:

Страна: Япония, США
Режиссер: Ярроу Чейни, Крис Рено
Актеры: Луис С.К., Эрик Стоунстрит, Кевин Харт, Дженни Слейт
Сюжет: Что делают домашние животные пока хозяева пропадают на работе? С тоской смотрят в окно? Смиренно дремлют на коврике у двери? Как бы не так. Они ведут свою тайную жизнь.
Авторский комментарий:

Практика устраивать предпоказы крайне рискованная, ведь в случае, если фильм не понравится, зрители смогут обрушить кассу при основном прокате картины. С другой стороны, подобные эксперименты устраивают студии, которые на 100% уверены в успехе своего детища. Думаю, что подобная уверенность более, чем оправдана, ведь трейлер с забавными зверюшками произвел впечатление на отечественного зрителя. Думаю, что не стоит долго разглагольствовать о «Тайной жизни домашних животных». Лучше в очередной раз посмотрим забавный трейлер.

Трейлер:

Премьера следующих фильмов на этой неделе крайне сомнительна, так как на крупных кинопорталах указана совершенно иная дата начала проката.

Страна: США
Режиссер: Дэвид Маккензи
Актеры: Дейл Дикки, Бен Фостер, Крис Пайн, Уильям Стерчи, Бак Тейлор
Сюжет: Два брата-лузера решают наведаться в хранилища пары-тройки банков, которые много лет безбожно обкрадывают своих должников. Расследование дерзких ограблений с грубым почерком увенчает карьеру шерифа Маркуса. Но куда выведет это нехитрое дело?
Трейлер:

Страна: США
Режиссер: Грег Тирнан, Конрад Вернон
Актеры: Алистэр Эбелл, Айрис Апатоу, Стефани Бирд, Майкл Сера
Сюжет: Первая анимационная комедия для взрослых о невероятных приключениях еды из супермаркета. Съедобным друзьям предстоит получить ответ на главный вопрос: есть ли жизнь за стенами супермаркета и что же происходит с продуктами после того, как они попадают к людям домой?
Трейлер:

На этом все! Как вы могли заметить, текущая неделя насыщена интересными киноновинками и различными тематическими мероприятиями!

Читайте самые свежие кинорецензии и статьи о заведениях общественного питания Пензы на сайте KIREEV.TODAY